Правила форума:

1. Права и обязанности Пользователя форума:
1) Пользователь имеет право на высказывание и обоснование своей точки зрения, при условии, что этим он не нарушает ни одно из данных Правил.
2) Пользователь имеет право оставлять сообщения во всех темах, а также начинать новые темы, если они согласуются с тематикой форума и не нарушают ни одно из данных Правил.
3) Пользователь имеет право задавать администрации форума вопросы, касающиеся политики модерирования форума путем личных сообщений.

2. Права и обязанности Администрации форума:
1) Модератор имеет право удалять любое количество сообщений, если они нарушают данные Правила.
2) Модератор имеет право удалить, отредактировать, переместить или закрыть любую тему, если на его взгляд она не соответствует тематике форума или нарушает данные Правила.
3) Модератор имеет право применять штрафные санкции к Пользователям за нарушение данных Правил.
4) Модератор может нарушать собственные правила, лучше принять это как факт, а модератор обязуется не злоупотреблять данной возможностью.
5) Администратор на своем форуме может абсолютно все.

3. На форуме приветствуется
1) Концептуальное развитие тем, высказывание и обоснование своей точки зрения.
2) Здоровый юмор и здравый смысл.
3) Грамотная русская речь. Без орфографический ошибок. Не ленитесь использовать Ворд.
4) Моральная поддержка Пользователей и новичков, адекватное восприятие обсуждения и критики.
5) Поддержание здоровой и дружелюбной атмосферы.

4. На форуме запрещено:
1) На форуме категорически запрещен мат и нецензурные выражения.
2) Запрещено выяснение отношений, переход на личности и оскорбления по отношению к другим участникам форума.
3) Запрещены сообщения не по теме, или оффтоп. 
4) Запрещено размещение сообщений, не несущих смысловой нагрузки, или флуд, за исключением специального раздела для этого.
5) Официальным языком форума является русский язык. В случае если посетитель пишет что-либо на ином языке, в скобках он обязан дать перевод данной фразы.
8) Категорически не приветствуется безграмотность сообщений, наличие большого количества опечаток. Уважайте читающего Ваши посты.
9) Письма транслитом на данном форуме категорически не приветствуются. Это значит, что если одно-два письма, написанные в непредвиденной ситуации, вам простят, то за постоянное использование транслита вас из этого форума вежливо попросят.
10) Прежде чем создавать новую тему, пожалуйста, просмотрите список уже существующих тем или воспользуйтесь функцией Поиска по форуму. Повторяющиеся темы будут удаляться или закрываться.
11) Претензии к модерированию принимаются исключительно путем личных сообщений.
12) Несоответствие духу данного форума, чрезвычайно неуважительное отношение к участникам форума, явно провокационное поведение влечет за собой санкцию на усмотрение модератора вплоть до экскоммуникации.


Правила ролевой:
1. Если что-то не понятно, лучше обратиться к админу с просьбой разъяснить (это касается вопросов по сюжету, персонажам, вопросы типа "а что это вы тут делаете?" и так далее), а не захламлять форум бессмысленными сообщениями. Экономьте наше и ваше время и силы.
2. Ник должен содержать имя, либо имя и фамилию вашего персонажа (никаких "котенков", "пусечек" и "Наруто-рулеззз" нам здесь не нужно).
3. В игру принимаются неканоны, но стоит знать меру (никаких неканонических родственников, возлюбленных (если иное не оговорено с тем, чьим возлюбленным вы хотите быть) и прочих замашек Мэри-Сью).
4. Да, мы не любим Мэри-Сью и ни под каким видом на форум их не пропускаем. Опять же, если вы хотите пыть первой скрипкой в данной игре, и чтобы все персонажи вас любили - вы ошиблись адресом, не тратьте наше и свое время на отклонение подобной анкеты.
5. Если вы желаете играть за канонического персонажа, ознакомьтесь со списком персонажей. Он обновляется раз в неделю в самом плохом случае, и содержит в себе достоверную информацию по занятым и свободным персам. Не надо превращать форум в лабораторию по клонированию.
6. Минимальный объем поста - 6 строк.
7. Посты пишутся в третьем лице литературным русским языком.
8. Мысли персонажа выделяются курсивом, речь - жирным шрифтом, действия не выделяются никак.
9. Вы не можете находиться в нескольких игровых локациях одновременно. Если уж начали играть в школе - будьте добры доиграйте, и потом уже идите в парк, где так здорово дерутся старшеклассники, что чудо как хочется их разнять.
10. Вы не имеете права описывать в своих постах действия и реакцию другого игрока. Всегда ждите, пока вам ответят, или договаривайтесь об исходе по личке.
11. При перемещении между локациями всегда следует указывать, откуда вы пришли в начале поста, и куда уходите - в конце.
12. Аватар должен соответствовать внешности вашего персонажа и выполнен в аниме-стиле (у нас игра по аниме, так сохраним же этот дух!)
13. Допустимо брать себе второго персонажа, но общее их число не может быть больше 2-х на одного человека.
14. Администрация имеет право снять участника с роли, если он, по ее мнению, не соответствует выбранной роли. За участником остается право занять другого персонажа (придуманного или канонического), написав личное сообщение администратору.
15. У нас запрещено брать анкеты других участников для использования на сторонних форумах. Если вы хотите использовать чью-то анкету, заручитесь согласием автора на данное действие.
16. Данные правила могут быть изменены и дополнены.

И естественно, незнание правил не освобождает от ответственности за их невыполнение.